Новости Донбасса: Спортсмен из Дружковки занял третье место в чемпионате мира по | ZI.ua

Бронза чемпионата мира по жиму лежа едет в Дружковку

27 апреля 2018, 15:43 | Спорт | Дружковка 4005
Руслан Рузимурадов (второй справа) занял третье место на чемпионате мира

Чемпионат мира по жиму лежа проходит в городе Почесфструм Южно-Африканской Республики с 23 по 28 апреля. В ходе соревнований украинская сборная показывает хорошие результаты.

Донецкую область в составе национальной сборной представляют воспитанники тренера Сергея Федоренко. Дружковчанин Руслан Рузимурадов выступил в весовой категории 74 кг среди юниоров. Его результатом в жиме лежа стал подъем штанги весом 220 кг, что принесло спортсмену почетное третье место на чемпионате мира. Руслан выполнил норматив мастера спорта Украины международного класса.

Еще один дружковский спортсмен Константин Мусиенко остановился в двух шагах от победного пьедестала. Пауэрлифтер занял пятое место в весовой категории 83 кг.

Также копилка украинской сборной по пауэрлифтигу на чемпионате мира пополнилась двумя серебряными медалями, взятыми Михаилом Малкушем и Игорем Оробцом.

Тренер дружковских спортсменов Сергей Федоренко вошел в десятку лучших тренеров Украины. В ТОП-10 попала и спортивная школа Дружковки.

Ранее мы сообщали, тхэквондист из Дружковки удостоен президентской стипендии за достижения на чемпионатах различных уровней.