Будущие полицейские в Дружковке разоблачают мошенников | ZI.ua
Акция закончилась

Будущие полицейские в Дружковке разоблачают мошенников

26 апреля 2016, 11:43 | Инициатива | Дружковка 4089
Поделиться:
Будущие полицейские в Дружковке разоблачают мошенников

Только с начала этого года Дружковским отделением полиции открыто 23 уголовных производства по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Среди наиболее уязвимых слоев населения - пожилые люди. Злоумышленники знают, что большинство из них откладывают даже с минимальной пенсии средства на «черный день», поэтому не гнушаются отобрать у них последнее.

Чтобы хоть как-то уберечь население от этого вида преступления, правоохранители решили распространять специальные листовки о том, как не стать жертвой мошенников. В этом им активно помогают участники «Лиги будущих полицейских», которые размещают информационные плакаты на остановках общественного транспорта, подъездах многоэтажек, досках объявлений и местах массового скопления людей. Дети встречаются с пенсионерами и рассказывают о самых распространенных случаях мошенничества, объясняя, как вести себя в таких ситуациях.

В планах у «лиговцев» распространить еще не одну сотню информ-листовок. Дружковское отделение полиции еще раз призывает жителей города проявить бдительность, не переводить или не отдавать деньги незнакомым лицам, а в случае подозрения на попытку совершения мошенничества, сразу сообщить правоохранителям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии