Будущие социологи отправились на экскурсию в центр занятости Покровска | ZI.ua
Акция закончилась

Будущие социологи отправились на экскурсию в центр занятости Покровска

25 декабря 2016, 09:16 | Инициатива | Покровск 2682
Поделиться:
Будущие социологи отправились на экскурсию в центр занятости Покровска

Студентки специальности «Социология» Донецкого национального технического университета, что в Покровске, выпала возможность посетить городской центр занятости. Об этом сообщается на официальном сайте ДонНТУ.

«Когда мы зашли в помещение, то сразу же прониклись атмосферой работников, которые на самом деле помогают людям. Мы узнали полезную информацию о том, что такое безработица, какие профессии сегодня востребованы, какие – нет. Во время экскурсии мы увидели рабочий процесс сотрудников центра занятости: как они консультируют граждан и как помогают трудоустроиться даже тем, кто уже отчаялся найти себе работу», – отмечают студентки.

В ходе экскурсии будущие социологи также узнали о том, что в случае, когда человеку необходимо трудоустроиться, а центр занятости по данной вакансией не может найти подходящую работу, гражданам предлагают пройти бесплатные курсы по переподготовке (переквалификации).

Много информации первокурсницы получили непосредственно о своей будущей профессии – социолог, о специфике, плюсах и минусах этой специальности, а также перспективах. Запомнилось посетительницам и то, что их будущая профессия, хоть и довольно молодая, однако в настоящее время пользуется большим спросом во многих сферах жизнедеятельности и входит в десятку наиболее востребованных.

Участницы встречи поблагодарили сотрудников центра занятости за интересную экскурсию. Теперь в случае возникновения сложностей с поиском работы, они знают, куда можно обратиться.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии