Дефицит бюджета США достиг почти $666 млрд | ZI.ua
Акция закончилась

Бюджет США на будущий год предполагает огромный дефицит

14 февраля 2018, 21:26 | Официально 3339
Поделиться:
Бюджет США на будущий год предполагает огромный дефицит
Недавно администрация Дональда Трампа обнародовала проект бюджета на будущий год. Федеральные расходы в нем составляют 4,4 триллиона долларов.

Бюджетный дефицит, как считают специалисты, увеличится до $984 млрд (для сравнения, в прошлом году он составил $666 млрд).

Также в рамках закона был разработан план инвестирования Белого дома, который составил 200 миллиардов долларов на 10 лет. Средства будут вложены в восстановление инфраструктуры государства и ее развитие. Речь идет о мостах, автомобильных дорогах, аэропортах и туннелях. Президент считает, что теперь правительства отдельных штатов будут мотивированы вкладывать средства в инфраструктурные проекты.

Также бюджет предполагает, что в ближайшие 10 лет в США не смогут сбалансировать бюджет, хотя раньше планировали. Также в плане сказано, что дефицит бюджета Соединенных Штатов Америки сохранится примерно до 2039 финансового года.

Таким образом, совокупное отрицательное сальдо будет составлять 7,1 триллион долларов, хотя в плане на прошлый год значилась цифра в 3,2 триллиона долларов.

Теперь проект бюджета должны будут рассмотреть в Конгрессе.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии