«Бюджет участия»: чего хочет Славянск? | ZI.ua
Акция закончилась

«Бюджет участия»: чего хочет Славянск?

16 февраля 2018, 18:29 | Официально | Славянск 5700
Поделиться:
«Бюджет участия»: чего хочет Славянск?

В Славянске состоялась презентация программы «Бюджет участия», благодаря которой жители смогут предложить свои идеи и реализовать важные для города или района проекты.

Журналисты «Знамени Индустрии» решили выйти на улицы города и поинтересоваться жителей Славянска, знают ли они о проекте «Бюджет участия» и какие идеи готовы предложить.

Проект «Бюджет участия» будет реализовываться с 2018 по 2020 год. В этом году заявки на участие можно будет подавать с 30 марта по 30 апреля. Победитель будет выбран путем голосования. На реализацию проектов из бюджета будет выделено около 500 тысяч гривен. Стоимость одного проекта не должна превышать 150 тысяч гривен.

Основная идея конкурса – наладить диалог между общественностью и местной властью. Предлагая свои проекты, жители Славянска смогут рассказать о том, чего им не хватает, и каким бы они хотели видеть город. Координаторы проекта рекомендуют жителям Славянска объединиться в импровизированные команды единомышленников, благодаря чему проект сможет получить большее количество голосов.

Как оказалось, практически никто из случайных прохожих ничего не слышал о проекте, хотя о нем писали практически все местные СМИ, а различные организации проводили семинары, на которых подробно рассказывали о том, как создать успешный проект. После нашего короткого рассказа о «Бюджете участия», опрашиваемые все еще затруднялись ответить, чего же именно не хватает городу в первую очередь. В большинстве своем люди говорили о дорогах, хотя их ремонт невозможен в рамках данной программы. Также, по словам жителей Славянска, городу катастрофически не хватает детских и спортивных площадок, уличного освещения, благоустройства дворов и придомовых территорий.

Подробнее о том, чего хочет Славянск, вы можете узнать в нашем видеосюжете.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии