По решению суда Виктора Олефира арестовали до 11 сентября | ZI.ua
Акция закончилась

Бывший глава Перечинской РГА Олефир останется под стражей до 11 сентября

16 июля 2018, 19:22 | Криминал 3210
Поделиться:
Бывший глава Перечинской РГА Олефир останется под стражей до 11 сентября
Виктор Олефир арестован до 11 сентября

Главу Перечинской райгосадминистрации Виктора Олефира, виновного в смертельной аварии, арестовали до 11 сентября без права внесения залога, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Ужгородского суда.

Сообщается, что при рассмотрения дела в суде установлен факт наезда на двух женщин, двигавшихся в момент наезда по тротуару. Обе они умерли в медучреждении интервалом в один день — 14 и 15 июля.

Подозреваемый во время судебного разбирательства не отрицал свою причастность к ДТП, имевшему трагические последствия. Адвокат Олефира заявила, что ее подзащитный не имеет намерения препятствовать расследованию и готов компенсировать семье погибших все материальные затраты.

Ввиду тяжести инкриминируемого преступления и наличия отягчающего обстоятельства в виде алкогольного опьянения во время совершения ДТП, суд принял решение о содержании Олифера под стражей до 11 сентября. Следственный судья не рассматривал возможности внесения залога из-за тяжести последствий — гибели людей.

Ранее сообщалось об отстранении Олифера от должности и обещании главы Закарпатской областной госадминистрации Генадия Москаля родственникам погибших, что бывший чиновник понесет наказание по всей строгости закона.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии