Часть Краматорска оказалась под угрозой остаться без тепла | ZI.ua
Акция закончилась

Часть Краматорска оказалась под угрозой остаться без тепла

5 октября 2016, 10:03 | ЖКХ | Краматорск 2835
Поделиться:
Часть Краматорска оказалась под угрозой остаться без тепла

В Краматорске – серьезная проблема: одно из трех теплоснабжающих предприятий города имеет все шансы стать заложником ситуации, когда, благодаря территориальной подчиненности, может не начать вовремя отопительный сезон.

Проблема возникла у предприятия «Краматорскмежрайтеплосеть», которое является структурным подразделением областной компании «Донецктеплокоммунэнерго». Последнее, в структуру которого входят 14 предприятий на территории Донецкой области, задолжало компании ДТЭК за электроэнергию более 82 миллионов гривен.

И хотя доля краматорского предприятия в этой сумме составляет всего около 6 миллионов гривен, отключение объектов энергетики от света коснулось и краматорчан.

Предприятие «Краматорскмежрайтеплосеть» обслуживает в городе 207 многоэтажных дома, 11 детсадов и 4 объекта системы здравоохранения. К тому же, общеизвестно, что «Краматорскмежрайтеплосеть» собрала за лето с потребителей 140% платежей. Почему даже при этом не оплачиваются долги за электроэнергию перед ДТЭК – вопрос.

Местные власти призывают местных теплоэнергетиков сесть за стол переговоров с ДТЭК и попытаться решить проблему. Ведь отопительный сезон в городе должен начаться не позже 15-16 октября.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии