Частица Почаева в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Частица Почаева в Константиновке

7 марта 2017, 15:01 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 10917
Поделиться:
Частица Почаева в Константиновке

Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь всемирного православия. Имеется такая икона и в храме прп. Иова Почаевского в городе Константиновка Донецкой области.

Кто бывал в Почаеве, тот знает, что каждое утро после полунощницы в Успенском храме образ Почаевской иконы Божией Матери медленно опускают вниз на особых лентах и устанавливают на уровне человеческого роста для поклонения верующих. А по воскресным и праздничным дням её опускают после поздней литургии.

Создать атмосферу благодати и возможность приложиться к Почаевской иконе Божией Матери в храме настоятель протоиерей Вадим Ильчук хотел давно. И вот с недавнего времени этот чудотворный образ Царицы Небесной по воскресным дням после Божественной литургии медленно на лентах опускается для поклонения прихожан. В это время в храме звучит, исполняемый хором тропарь Богородице «Пред святою твоею иконою». После чего священник читает молитву пред иконой Почаевской Божией Матери. Затем к ней прикладываются священники и пономари, дети воскресной школы «Голубка» и прихожане.

Каждый человек трепетно с верой и любовью подходит к святыне, которая в своё время была освящена на Чудотворном образе Почаевской иконы Божией Матери.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии