Новости Донбасса: Какие проблемы волновали Мариуполь в 2017 году | ZI.ua
Акция закончилась

Чего хотят мариупольцы: Какие петиции были самыми популярными

3 января 2018, 12:24 | Инициатива 3159
Поделиться:
Чего хотят мариупольцы: Какие петиции были самыми популярными

В 2017 году на соответствующем ресурсе мариупольцы зарегистрировали 285 петиций. Наиболее популярными из них оказались следующие.

1. Петиции, которые касались проблем транспортного сообщения в городе. 319 подписей набрала петиция, в которой горожане просят отказаться от двухэтапного повышения стоимости проезда. Также жители города просили открыть новые маршруты, чтобы связать отдаленные районы города, внедрить электронный билет, увеличить количество машин на определенных маршрутах и в целом повысить качество обслуживания.

2. Также горожане просят благоустроить город, чтобы сделать его более привлекательным для туристов. Например, многим по душе пришлась идея строительства пешеходного фонтана в центре.

3. Также жители города хотят, чтобы улицы были лучше освещены. Возникла и идея строительства еще одного яркого сооружения. Для этого было предложено подсветить местную телевышку.

4. Остро в городе стоит проблема питьевой и горячей воды.

5. Также жители города обратились к президенту Украины с просьбой улучшить сообщение города с другими украинскими городами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии