Полезные советы: Чего вы никогда не знали об эмоциях | ZI.ua
Акция закончилась

Чего вы никогда не знали об эмоциях

7 января 2018, 13:39 | Мир и человек, Досуг 2958
Поделиться:
Чего вы никогда не знали об эмоциях

Как правило, эмоции представляют собой ответ на некоторые стимулы, в которые входят физиологические изменения, побуждающие людей к действию. Как правило, к этим реакциям относятся рост пульса, увеличение температуры тела, повышение активности некоторых желез, изменение частоты дыхания.

На данный момент в английском языке есть более 400 слов, которые могут описать человеческие чувства и эмоции. В русском языке более 150 таких слов, в итальянском и французском – по 600. Специалисты считают, что американцы и европейцы в несколько раз сильнее развиты эмоционально, чем русские. А северные народы развиты эмоционально в 10-12 раз хуже.

В состав любой эмоции входят три компонента:
1. Изменения физиологического характера.
2. Изменение реакций в поведении.
3. Субъективные переживания различного характера.

Нейробиологи проводят границу между понятием «эмоции» и понятием «чувства». Слово «эмоция» используется для того, чтобы описывать запрограммированные реакции мозга на какие-то раздражители, а при помощи слова «чувства» описывать сознательные впечатления, которые обрабатывает мозг.

Ученые доказали, что большинство эмоций у людей связано с интересом или испугом, то есть базовыми рептильными функциями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии