Цены на продукты питания и другие вещи в Украины этой осенью | ZI.ua
Акция закончилась

Чего ждать украинцам осенью

17 августа 2017, 21:02 | Официально 3258
Поделиться:
Чего ждать украинцам осенью

К сентябрю украинцы снова столкнуться с уже ставшими привычными «ценовыми качелями». Дешевле будут стоить картофель, яблоки и другие сезонные овощи. А вот стоимость хлеба, особенно его социальных сортов, снова возрастет. Ведь цены перестали контролировать с 1 июля.

Также финансовые аналитики заявили о возможном повышении курса доллара и росте стоимости бензина. Примерно к середине сентября доллар достигнет отметки в 26 грн. Правда, некоторые эксперты считают, что девальвация национальной валюты начнется уже в середине августа. Правда, некоторые аналитики прогнозируют повышение курса до 27,5 грн.

Сейчас уже выросла стоимость автомобильного газа. Эксперты считают, что причина – в его дефиците на рынке. Скорее всего, цены будут возрастать и дальше.

Что же касается продуктов, то борщевой набор и фрукты существенно подешевеют. В первую очередь, речь идет о яблоках, которые будут стоить 16-18 грн за кг. Картофель, морковь и свекла будут стоить 4-5 грн за кг, а лук и капуста – 5-6 грн за кг, а купить килограмм помидор можно будет за 6-7 грн. А вот яйца станут существенно дороже – до 16-18 грн.

Что же касается мяса, то стоимость свинины будет составлять до 100 грн за кг, молоко подорожает до 60-80 коп за литр. Из-за неурожая гречки эксперты прогнозируют так называемый спекулятивный рост цен. Теперь она будет стоить до 32 грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии