Чем еще полезен витамин D | ZI.ua
Акция закончилась

Чем еще полезен витамин D

20 февраля 2017, 10:33 | Мир и человек, Здоровье 2730
Поделиться:
Чем еще полезен витамин  D

Ученые установили, что при регулярном приеме витамина D риск развития инфекционных заболеваний существенно снижается. О результатах своих исследований специалисты сообщили в The Telegraph, а с полным текстом научной работы можно ознакомиться на страницах British Medical Journal.

Для того, чтобы снизить риск респираторных инфекций, достаточно принимать содержащие этот витамин пищевые добавки один раз в неделю, но лучше, чтобы организм получал порцию «витамина солнца» каждый день. Ранее считалось, что основная функция витамина D состоит в том, чтобы улучшать рост костной ткани.

Многие годы ученые пытались выяснить, есть ли связь между заболеваемостью респираторными заболеваниями и нехваткой витамина D, которым страдают многие люди в осенне-зимний период.

В исследовании приняли участие более 11 тысяч человек из разных стран. Те, кто регулярно принимали витамин D, страдали от респираторных инфекций на 12% меньше. Те же, у кого был отмечен недостаток витамина D и стали принимать пищевую добавку, стали болеть в 2 раза реже.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ