Чем опасны новые вирусы гриппа в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Чем опасны новые вирусы гриппа в Украине

11 декабря 2016, 13:42 | Мир и человек, Здоровье 4350
Поделиться:
Чем опасны новые вирусы гриппа в Украине

Несмотря на то, что эпидемии гриппа для зимы - дело привычное, многие до сих пор относятся к этому заболеванию достаточно легкомысленно. Но вирус изменяется, становясь с каждым годом все опаснее.

В Украине ожидается приход сразу двух опасных штаммов вируса гриппа - H1N1 и H3N2. Оба этих заболевания, как общеизвестный, так и «гонконгский» имеют очень похожие симптомы. К ним относятся резкое повышение температуры до 39 градусов и выше, головная боль, насморк, слабость, раздражительность и шумочувствительность.

Врачи говорят, что при подозрении на эти заболевания, ни в коем случае нельзя лечиться самостоятельно. Грипп является достаточно тяжелыми сложным для лечения на поздних стадиях заболеванием, которое может привести к существенным осложнениям или даже летальному исходу. Если запустить болезнь или же неправильно ее лечить, то может возникнуть воспаление легких, обостриться заболевания сердца и почек, которые уже будут требовать лечения в больнице.

Ранее говорилось о том, что ряд областей, в частности Харьковская, Киевская, Луганская, Запорожская, Черновицкая и Днепропетровская уже пересекли эпидемиологический порог.

В Сумской области были зафиксированы первые летальные исходы от заболевания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ