Чем опасны сухие завтраки | ZI.ua
Акция закончилась

Чем опасны сухие завтраки

23 февраля 2017, 08:20 | Мир и человек, Здоровье 3255
Поделиться:
Чем опасны сухие завтраки

Диетологи и кардиологи сошлись во мнении, что сухие завтраки могут быть недостаточно эффективны для людей, которые хотят похудеть. Как правило, люди едят мюсли, пшеничные хлопья и т.д. Люди считают, что такие завтраки приносят большую пользу и, к тому же, могут помочь сбросить вес.

При этом практически никому не известно, что сухие завтраки до того, как попасть на прилавок, в обязательном порядке обрабатываются и не один раз. Поэтому, на самом деле, скорее всегда такие хлопья представляют собой муку с сахаром и разного рода вкусовыми добавками. Диетологи установили, что в такие хлопья очень часто добавляют разные виды подсластителей, например, кукурузный сироп. Он содержит большое количество глюкозы, а потому может привести к появлению лишнего веса. А лишний вес, в свою очередь, способствует развитию диабета, заболеваний сердца и сосудов.

Также много опасностей для организма таят свежевыжатые соки. Ведь выжимание убивает часть полезных веществ и микроэлементов, при этом оставляя в полном объеме фруктовый сахар.

Обезжиренные молочные продукты для завтрака также не подойдут. Ведь они, с одной стороны, раздражают желудок кислотами, а с другой, не помогают очищаться организму.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ