Как связаны кишечник и спорт | ZI.ua
Акция закончилась

Чем полезен спорт для человека

11 декабря 2017, 21:21 | Мир и человек, Здоровье 5631
Поделиться:
Чем полезен спорт для человека

Американские специалисты рассказали, что физические упражнения могут оказывать положительное влияние на состояние микрофлоры кишечника независимо от того, что человек предпочитает есть.

Результаты соответственного исследование были опубликованы в изданиях Gut Microbes и Medicine & Science in Sports & Exercise. 

Ученые провели опыты на мышах и выяснили, что если грызунам с низким уровнем физической активности пересадить кишечных бактерий от мышей с высоким уровнем физической активности, то у первых будет улучшаться состояние здоровья.

В ходе второго исследования ученые наблюдали за двумя группами женщин: с нормальным весом и избыточным весом. Шесть недель они регулярно занимались спортом, а потом прекратили на полтора месяца. Оказалось, что у женщин с нормальным весом после упражнений увеличилось количество масляной кислоты в кишечнике. Тот же эффект наблюдался и у полных женщин, но в меньшей степени. После того, как женщины прекратили заниматься спортом, уровень масляной кислоты вернулся в исходное состояние.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии