Чемпионат Италии по футболу: «Милан» едва не сотворил сенсацию | ZI.ua

Чемпионат Италии по футболу: «Милан» едва не сотворил сенсацию

14 марта 2017, 12:36 | Спорт 2640

Если учесть, что «Ювентус» уже полтора года обыгрывает всех подряд в серии А на своем поле, то у приехавшего в Турин «Милана» на матч в рамках 28 тура не было никаких шансов. Но «россо-нери» были близки к тому, чтобы сотворить сенсацию. До нее не хватило считанных секунд…

Счет в отчетном поединке открыли хозяева. Автором гола на 30-й минуте первого тайма стал до этого весьма редко забивающий защитник Бенатья, ворвавшийся в штрафную площадь гостей и переигравший их голкипера. Спустя 13 минут «Милан» отыгрался. Отличился Бакка, огорчивший легендарного Буффона.

Далее, несмотря на все попытки забить, туринцы не могли решить данную задачу практически до самого конца встречи. Когда же оставались считанные секунды до финального свистка (шла шестая компенсированная минута), на помощь хозяевам пришел арбитр, назначивший пенальти в ворота «Милана». С точки уверенно пробил Дибала, принесший «Ювентусу» победу со счетом 2:1.

В остальных матчах 28 тура команды сыграли следующим образом: «Дженоа» – «Сампдория» – 0:1 (Муриэль (71), «Сассуоло» – «Болонья» – 0:1 (Дестро (58), «Наполи» – «Кротоне» – 3:0 (Инсиньо (32, с пенальти, 70), Мертенс (66, с пенальти), «Кьево» – «Эмполи» – 4:0 (Инглезе (22), Пеллиссье (40), Бирса (75), Цесар (89), «Пескара» – «Удинезе» – 1:3 (Мунтари (83) – Сапата (27), Янкто (40), Терес (55), «Интер» – «Аталанта» – 7:1 (Икарди (17, 23, с пенальти, 26), Банега (31, 34, 67), Гальярдини (58) – Фройнер (42), «Фиорентина» – «Кальяри» – 1:0 (Калинич (90+2), «Палермо» – «Рома» – 0:3 (Эль-Шаарави (22), Джеко (76), Перес (90+1), «Лацио» – «Торино» – 3:1 (Иммобиле (56), Кейта (87), Андерсон (90) – Лопес (72).

В турнире продолжает с солидным отрывом лидирует «Ювентус» – 70 очков. Далее следуют: «Рома» – 62 балла, «Наполи» – 60, «Интер» – 54, «Лацио» – 53, «Аталанта» – 52, «Милан» – 50.

В 29 туре встречаются следующие пары: 18 марта. «Торино» – «Интер» (в 19:00), «Милан» – «Дженоа» (в 21:45). 19 тура. «Эмполи» – «Наполи» (в 13:30), «Кротоне» – «Фиорентина», «Болонья» – «Кьево», «Сампдория» – «Ювентус», «Кальяри» – «Лацио», «Аталанта» – «Пескара» (все эти матчи начнутся в 16:00), «Удинезе» – «Палермо» (в 19:00). «Рома» – «Сассуоло» (в 21:45)