Чемпионат Италии по футболу: «Ювентус» лидирует, конкуренты не отстают | ZI.ua

Чемпионат Италии по футболу: «Ювентус» лидирует, конкуренты не отстают

12 января 2017, 13:10 | Спорт 2421

В 19-ом туре чемпионата Италии по футболу лидирующая группа ограничилась небольшими потерями.

По-прежнему безупречен «Ювентус», уверенно переигравший дома «Болонью» со счетом 3:0. Дублем отметился Иугаинн (7, 54), а Диабала забил на 40-й минуте с пенальти. Отметим также упорство «Милан», весь матч провисевшего на своем поле на воротах «Кальяри». Хозяева смогли добиться своего лишь на финишной ленточке благодаря вышедшему на замену Бакке (89-я минута).

В остальных встречах тура команды сыграли следующим образом: «Эмполи» – «Палермо» – 1:0 (Маккароне (78, с пенальти), «Наполи» – «Сампдория» – 2:1 (Хасай (30, автогол), Габбиадини (77), Тоннели (90+5), «Удинезе» – «Интер» – 1:2 (Янкто (17) – Перишич (45+2, 88), «Лацио» – «Кротоне» – 1:0 (Иммобиле, 90), «Пескара» – «Фиорентина» – перенесен из-за неудовлетворительных погодных условий, «Кьево» – «Аталанта» - 1:4 (Наплинье (62) – Гомес (4, 23), Конте (42), Фройлер (65), «Сассуолло» – «Торино» – 0:0, «Дженоа» – «Рома» – 0:1 (Иццо (3, автогол).

На первой строчке турнирной таблицы по-прежнему «Ювентус» – 45 очков плюс игра в запасе. Далее следуют: «Рома» – 41 балл, «Наполи» – 38, «Лацио» – 37, «Милан» – 36, «Аталанта» – 35, «Интер» – 33.

В 20 туре встречаются такие пары. 14 января. «Кротоне» – «Болонья» (в 19:00), «Интер» – «Кьево» (в 21:45). 15 января. «Кальяри» – «Дженоа» (в 13:30), «Удинезе» – «Рома», «Наполи» – «Пескара», «Сассуоло» – «Палермо», «Сампдория» – «Эмполи», «Лацио» – «Аталанта» (все эти матчи начнутся в 16:00), «Фиорентина» – «Ювентус» (в 21:45). 16 января. «Торино» – «Милан» (в 21:45).