Чемпионат Италии по футболу: «Ювентус» опережает «Наполи» всего на одно | ZI.ua

Чемпионат Италии по футболу: «Ювентус» опережает «Наполи» всего на одно очко

19 января 2017, 15:46 | Спорт 2712

В минувшие выходные в чемпионате Италии по футболу был развенчан миф о непобедимости «Ювентуса». В 20-ом туре «Фиорентина» смогла обыграть туринцев в своем логове со счетом 2:1.

Руку (вернее, ногу) к сенсации приложил и экс-игрок «Днепра» Калинич (37), забивший первый мяч в поединке. Затем Бадели (54) удвоил результат, Иугаин (58) сократил разрыв, но далее результат не изменился. «Рома» же, скромненько (0:1), выиграли на выезде у «Удинезе» (отличился Нангголлан (12). Последствия таковы. У «Ювентуса» теперь 45 очков и игра в запасе, а у «Ромы» – 44 пункта. 41 балл – в активе «Наполи», 40 – «Лацио», 37 – «Милана» (плюс игра в запасе), 36 – «Интера».

Из остальных встреч следует отметить драматичный матч в Турине, где «Торино» принимал «Милан». В первом тайме хозяева практически полностью переиграли визави. «Торино» дважды забил (Беллотти (21) и Бенасси (26), а также «запорол» пенальти (на 32-й минуте Льяич пробил с точки прямо во вратаря). Гости проявили себя разве что замысловатыми финтами. Однако «россо-нерри» смогли сплотиться и свести матч к ничьей – 2:2 ( во второй 45-минутке отличились Бертоллан (56) и Бака (60, с пенальти).

В остальных матчах 20 тура были зафиксированы следующие результаты: «Кротоне» – «Болонья» – 0:0, «Интер» – «Кьево» – 3:1 (Инкарди (69), Перишич (86), Эдер (90) – Пеллисьер (34), «Кальяри» – «Дженоа» – 4:1 (Барриэлло (44, 60), Жойо (45), Джеко (64) – Симмеоне (28), «Наполи» – «Пескара» – 3:1 (Тоннели (47), Хамшик (49), Мартенс (85) – Капрари (90), «Сассуоло» – «Палермо» – 4:1 (Матри (15, 66), Рагуса (60), Политано (83) – Куйассон (9), «Сампдория» – «Эмполи» – 0:0, «Лацио» – «Аталанта» – 2:1 (Мелинкевич-Савич (45), Иммобиле (66, с пенальти) – Лнтагна (21).

А вот кто встречается в чемпионате Италии в 21 туре. 21 января. «Кьево» – «Фиорентина» (в 19:00), «Милан» – «Наполи» (в 21:45). 22 января. «Ювентус» – «Лацио» (в 13:30), «Палермо» – «Интер», «Дженоа» – «Кротоне», «Болонья» – «Торино», «Пескара» – «Сассуоло», «Эмполи» – «Удинезе» (все эти матчи начнутся в 16:00), «Аталанта» – «Сампдория» (в 19:00), «Рома» – «Кальяри» (в 21:45).