Чемпионат УХЛ: «Барсята» во второй раз покусали «Генералов» | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Барсята» во второй раз покусали «Генералов»

20 января 2017, 08:03 | Спорт 2640

Так получилось, что волею календаря «Дженералз» и «Белый Барс» вынуждены были встретиться три раза подряд в течение считанных дней. В первом матче с трудом, но викторию одержали белоцерковчане – 5:4, во втором «Генералы» взяли «сухой» реванш – 4:0, и вот вчера, 18 января, клубы вновь сошлись лицом к лицу на броварском «Терминале».

Уже на третьей минуте хозяева открыли счет. Это сделал Овчинников, причем, в меньшинстве. Однако это был первый и последний успех «Дженералз», поскольку до самого конца матча условия игры диктовали гости. В первом периоде они сравняли результат усилиями Бондаренко, а в двух последующих третях фактически уничтожили соперника, в каждой из них отличившись по три раза.

Во второй 20-минутке свой голевой реестр пополнили: Разумов, Бабинец и Ромащенко. В заключительной трети «барсята» установили своеобразный рекорд. Они забросили три шайбы (Печерских, Ромащенко, Бондаренко) в течение 34 (!) секунд, причем, две, играя в меньшинстве. В итоге «Белый Барс» крупно выиграл –7:1, и остается только пожалеть о том, что белоцерковская команда не играла так с начала нынешнего сезона.

После этого матча и поражения дончан дома от «Кременчука» со счетом 3:0 турнирная таблица приобрела следующий вид. «Донбасс» набрал 75 очков после 30 игр. На втором месте – «Кременчук» (72 балла и 30 игр), на третьем – «Кривбасс» (48 пунктов и 28 игр), на четвертом – «Дженералз» (34 очка после 29 игр), на пятом – «Белый Барс» (17 баллов после 29 игр), на шестом – «Витязь» (12 пунктов после 26 игр).

Уже сегодня, 19 января «Кривбасс» примет «Витязь» (начало в 18:45) В такое же время, но сутки спустя, на лед выйдут «Дженералз» и «Донбасс» . 21 января сразятся: «Кременчук» и «Кривбасс» (в 17:00), «Белый Барс» и «Витязь». Последние два клуба на следующий день сойдутся вновь в Белой Церкви (начало в 13:00). Чем не boxing day в английской футбольной Премьер-лиге!