Чемпионат УХЛ: «Белый Барс» без труда переиграл «Волков»

9 января 2018, 14:46 | Спорт 2907
Барсы не оставили Волкам ни единого шанса

Белоцерковская команда не оставила в домашнем поединке броварчанам ни единого шанса, хотя они пополнили свой состав четырьмя новыми хоккеистами.

«Волки» еще как-то продержались первый период, хотя хозяева в течение одной минуты дважды расписались в воротах визави (Даниленко и Грицюк). Броварчанам на исходе стартовой 20-минутки удалось сквитать одну шайбу и вернуться в игру.

Однако интрига в матче окончательно развеялась уже во второй трети, когда «Барсы» четыре раза зажигали красный свет за воротами гостей (отличились: новобранец хозяев, 18-летний нападающий хозяев Разумов, а также Тимченко, Ядловский и Козиенко).

В заключительном периоде белоцерковчане окончательно добили «Волков», вновь четыре раза поразив их рамку (дубли оформили Разумов, Ромащенко и Ядловский). Гости смогли забросить лишь раз (Черемнов).

«Белый Барс» выиграл со счетом 10:2 и уверенно занимает вторую позицию в чемпионской гонке.

Турнирная таблица сейчас выглядит следующим образом: «Донбасс» – 75 очков после 25 встреч, «Белый Барс» – 54 (25), «Кременчук» – 44 (23), «Динамо» – 26 (23), «Галицкие Львы» – 14 (24), «Волки» – 3 (24).