Белоцерковчане закрепились на втором месте в чемпионате УХЛ | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Белый Барс» все дальше от «Кременчука»

18 января 2018, 10:08 | Спорт 2508
Белоцерковчане дожали харьковчан лишь а третьем периоде

Вчера, 17 января, в рамках очередного тура национального хоккейного чемпионата «Белый Барс» одержал пятую подряд . Команда Константина Буценко на своем льду не без проблем одолела «Динамо», которое приехало в Белую Церковь без своего лидера Владимира Чердака, получившего одноматчевую дисквалификацию после игры против «Галицких Львов».

Первый период закончился с ничейным счетом. Владислав Куцевич уже на второй минуте вывел хозяев вперед, но «Динамо» воспользовалось большинством и сравняло счет после дальнего броска Богдана Поддубного.

В начале второго периода харьковчане продолжали грамотно действовать в обороне и отвечать острыми контратаками. На экваторе матча динамовцам удалось выйти вперед в счете, и вновь отличиться помогло большинство. Все тот же Поддубный набросил игровой снаряд от синей линии, а Игорь Худяков на пятаке грамотно подставил клюшку.

«Белый Барс» восстановил паритет незамедлительно. Менее чем через минуту Владислав Куцевич воспользовался суматохой на пятаке «Динамо» и оформил дубль.

Еще до перерыва «Белый Барс» во второй раз вышел вперед. Стремительная контратака хозяев завершилась прострелом Руслана Ромащенко, который замкнул Максим Ромахин. В третьем периоде у «Динамо» попросту оставили силы, и команда не смогла вернуться в игру, пропустив при этом еще дважды. Ромащенко реализовал большинство 5 на 3, а Максим Разумов замкнул передачу капитана на дальней штанге.

5:2 – «Белый Барс» все больше отдалился от «Кременчуга» в турнирной таблице, «Динамо» проиграло второй матч подряд.