Чемпионат УХЛ: «Белый Барс» за путевку в плей-офф бьется до последнего | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Белый Барс» за путевку в плей-офф бьется до последнего

17 февраля 2017, 12:24 | Спорт 2595

Так сложилась ситуация в регулярном чемпионате УХЛ, что в его второй половине «Белый Барс» значительно прибавил, а «Дженералз» резко сдали.

Запаса накопленных киевлянами очков пока хватает, чтобы держаться на четвертой позиции, гарантирующей путевку в плей-офф, однако разрыв между командами тает, как снег на солнце.

Конечно, сложно предположить, что «Генералы» проиграют все пять оставшихся в регулярке встреч, а «Белый Барс» наберет в них максимум. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Белоцерковчане будут сражаться, пока не угаснет последняя надежда.

Именно с такими мыслями они и вышли вчера, 16 февраля, на домашний поединок с непосредственным конкурентом «Дженералз». Хозяева открыли счет на 8-й минуте первого периода (Даниленко), но спустя полторы минуты гости выровняли положение (Янишевский). «Белый Барс» вновь вышел вперед в концовке первой трети, реализовав отложенный штраф (Бондаренко).

Во второй 20-минутке белоцерковчанам удалось увеличить разрыв до двух шайб, еще раз использовав лишнего (Толкунов), однако «Генералы» через пять оборотов секундной стрелки вновь возродили интригу – 3:2 (отличился Генералов). Не прошло и минуты, как белоцерковчане вновь добились успеха в формате «6 на 5» (дубль оформил Даниленко).

После этого голкипер гостей Напненко уступил свое место в воротах Дорошу. «Дженералз» больше не пропускали и даже забили еще один раз в заключительной трети матча (Черненко). Однако «Белый Барс» выстоял, победил 4:3, набрал три бала и продолжает битву за последнюю путевку в плей-офф.

После данной встречи положение в турнирной таблице регулярного чемпионата УХЛ таково: «Кременчук» и «Донбасс» – по 87 очков и по 36 игр, «Кривбасс» – 64 пункта (35 игр), «Дженералз» – 41 балл (35 матчей), «Белый Барс» – 27 очков (35 игр) и «Витязь» – 12 баллов (35 встреч).

Сообщаем любителям хоккея расписание поединков ближайшего 37 тура. 18 декабря. «Донбасс» – «Дженералз» (в 15:00). «Кривбасс» – «Кременчук» (в 17:30). 19 февраля. «Витязь» – «Белый Барс» (в 13:00).