Новости спорта: Чемпионат УХЛ | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Динамо» разгромило «Волков», а «Белый Барс» одержал волевую победу над «Галицкими Львами»

6 октября 2017, 11:57 | Спорт 3201
Чемпионат УХЛ:  «Динамо» разгромило «Волков», а «Белый Барс» одержал волевую победу над «Галицкими Львами»

Так завершились два заключительных поединка восьмого тура.

В первом команда Сеуканда сразу же подтвердила свои претензии на победу, забросив шайбу в ворота «Волков» уже на 14-й секунде!

Спустя пять минут гости удвоили свое преимущество. Это сделал Владимир Чердак. Лишь после этого броварчане смогли отквитать одну шайбу. Голом отметился Соломон Шапиро. Точку в первом периоде все-таки поставили динамовцы: отличился Сиротенко.

Вторая треть также прошла под диктовку харьковчан, которые внесли в свой актив четыре гола, причем, два из них сотворил Чердак. В заключительной 20-минутке Владимир оформил покер, а Шапиро – дубль. Но общую картину это не изменило: «Динамо» разгромило «Волков» с общим счетом 10:2.

А вот во второй встрече чуть не грянула сенсация. «Галицкие Львы» оказали достойное сопротивление одному из фаворитов чемпионата «Белому Барсу». Героем встречи в Новояворовске стал Никита Муртищев, который в первом же матче за хозяев после ухода из «Динамо» оформил дубль. Причем игрок дважды выводил «Львов» вперед.

В поединке было 11 удалений, но лишь одно из них было реализовано гостями. Это сделал Никита Лесников в середине третьего периода. Голевой пас в активе Максима Одловского, который через полторы минуты добавил к ассисту победную шайбу. Таким образом, «Белый Барс» добился волевой виктории со счетом 3:2.

После данных встреч турнирная таблица чемпионата УХЛ приобрела следующий вид: «Донбасс» – 24 очка, «Белый Барс» – 18, «Кременчук» – 12, «Динамо» – 9, «Галицкие Львы» – 6. «Волки» – 0. Причем «Кременчук» и «Динамо» сыграли по семь матчей, а остальные клубы – по восемь.

Девятый тур чемпионата УХЛ стартует сегодня, 6 октября. «Белый Барс» примет «Динамо». 7 октября в Новояворовске «Галицкие Львы» сыграют с «Донбассом» (начала в 16:00), а 9 октября в Броварах «Волки» будут состязаться с «Кременчуком» (начало в 18:00).