Чемпионат УХЛ под угрозой срыва: Заявки подали лишь два клуба из шести | ZI.ua
Акция закончилась

Чемпионат УХЛ под угрозой срыва: Заявки подали лишь два клуба из шести

29 мая 2017, 10:48 | Спорт 2955
Поделиться:
Чемпионат УХЛ под угрозой срыва: Заявки подали лишь два клуба из шести

К сожалению, ситуация с главным национальным хоккейным турниром продолжает усугубляться. Вслед за отказавшимися в минувший четверг, 25 мая, от участия в чемпионате УХЛ «Витязем», «Дженералз» и «Кривбассом», в пятницу, 26 мая, с подобным заявлением выступило и руководство «Белого Барса».

В нем говорится, что, исходя из текущих обстоятельств и учитывая возможности развития хоккея в регионе, клуб в следующем сезоне сосредоточится на выступлениях в Юниорской хоккейной лиге. Это особенно печально, ведь команда существовала шесть лет, создала свою ДЮСШ, в которой сейчас занимаются 150 детей. А ведь любая пирамида без верха – это ничто.

Возникший форс-мажор, естественно, не может не волновать руководителей Украинской хоккейной лиги. Ее исполнительный директор Сергей Варламов в интервью отечественным СМИ сообщил, что предпринимаются усилия по спасению турнира. В четырех городах страны действуют инициативные группы по созданию новых клубов. В частности, речь идет о возрождении легендарных в прошлом команд «Сокол» (Киев) и «Динамо» (Харьков). Проявляют желание вступить в УХЛ также представители Одессы и Днепра.
 
По словам Варламова, конкретика в данном вопросе должна наступить в конце нынешней недели. Если этого не произойдет, и в строю останутся только «Донбасс» и «Кременчук», тогда руководство лиги чемпионат проводить не будет и передаст все права на его организацию Федерации хоккея Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии