Новости спорта: Чемпионат УХЛ: «Волки» попугали кременчужан | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: «Волки» попугали кременчужан

10 октября 2017, 17:25 | Спорт 2907

Вчера, 9 октября, в броварском «Терминале» ХК «Кременчук» встретился в рамках национального чемпионата с местными «Волками». Номинальные хозяева площадки («Горожане» также выступают сейчас на этой ледовой арене) ошеломили визави серией настойчивых атак, дважды принесших им успех на старте поединка (отличились Овчинников и Шапиро).

И хотя кремечужанин Кривошапкин (причем, в меньшинстве) сократил разрыв в счете, но в концовке первой 20-минутки «Волки» восстановили разрыв в две шайбы (Милинский).

Однако во второй и третьей третях все стало на свои места. «Горожане» в каждом из данных периодов забросили по четыре шайбы, а пропустили всего по одной.

Особенно удачно сыграл капитан «Кременчука» Карпенко, оформивший хет-трик и сделавший голевую передачу. Два гола и два ассиста записал в свой актив и его партнер по команде Чернышенко. По одному взятию ворот – на счету Костюка и Наливайко. У «Волков» еще по разу забрасывали шайбы Шапиро и Овчинников.

В итоге «Кременчук» победил со счетом 9:5 и сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 15 очков после 8 поединков. А «Волки», даже несмотря на очередное поражение, заслуживают похвалы за боевитость и стремление изменить свою турнирную ситуацию к лучшему.