Чемпионат УХЛ: Смогут ли броварчане дать бой дончанам? | ZI.ua

Чемпионат УХЛ: Ждем от «Донбасса» повторения клубного рекорда

12 января 2018, 12:31 | Спорт 2340
Сегодня дончане могут повторить клубный рекорд

Казалось бы, рядовой матч национального первенства между дончанами и «Волками», намеченный на сегодня, 12 января, стал интересным для зрителей и специалистов по нескольким причинам.

Во-первых, поединок должен был состояться в Броварах, но, учитывая финансовый и географический аспект, по обоюдному согласию команд встречу перенесли в Дружковку, на Ледовую арену «Альтаир» (начало в 19:30).

Во-вторых, броварчане сыграют третий день подряд. 10 и 11 января «Волки» провели два поединка в Харькове против «Динамо» и дважды уступили – 1:2 и 2:7.

Дончане же 10 января в Броварах переиграли «Кременчуг» со счетом 5:2, хотя вначале проигрывали 0:2.

В-третьих, пока ни одному клубу УХЛ, как и сегодняшнему сопернику, не удалось взять в матчах с чемпионом ни единого очка. В последнем рандеву визави дончане одержали разгромную викторию. Впервые в соревнованиях в поединке чемпионата все 60 минут в рамке «Донбасса» провел молодой голкипер Максим Дуве.

И, в-четвертых, «красно-черные» могут сегодня повторить клубный рекорд: 27 побед подряд во встречах национального первенства.

И еще один любопытный факт. Лучшим бомбардиром матчей «Донбасса» и «Волков» является игрок дончан Иван Савченко – 11 очков (шесть заброшенных шайб и пять результативных передач).

За трансляцией поединка, начиная с 19:30, зрители смогут наблюдать на портале XSPORT.ua.