На чемпионате по дзюдо спортсмены из Донецкой области завоевали четыре медали | ZI.ua

Чемпионат Украины по дзюдо: спортсмены из Донецкой области завоевали четыре медали

15 июня 2018, 08:18 | Спорт 3927

В период с 5 по 7 июня в рамках чемпионата Украины по дзюдо в Киеве прошли соревнования среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет. Как передает Управление по вопросам физической культуры и спорта ДонОГА, спортсмены из Донецкой области завоевали четыре медали. Всего в соревнованиях участвовали 550 спортсменов, представляющие 24 области.

Участники и тренеры отметили высокий уровень подготовки мероприятия. По их словам, чемпионат полностью оправдал их ожидания.

Что касается личного медального зачета, здесь стоит отметить усилия Алены Щиголевой из пгт Мироновский Бахмутского района. Дзюдоистка, занимающаяся под руководством Александра Житюка, выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 48 килограмм.

В соревнованиях юношей в весовой категории до 50 килограмм второе место занял Данил Ларкин из Лимана. В супертяжелом весе, свыше 81 килограмма, борцам из Донецкой области удалось получить сразу две награды. Так, серебро – в активе жителя Славянска Михаила Гончарова, а бронза – у бахмутовца Максима Разгонова.

В общекомандном зачете сборная Донецкой области расположилась на девятой строчке.