Новости Донбасса: Молодые спортсмены из Дружковки бьют рекорды по силовому троеб | ZI.ua

Чемпионом мира по пауэрлифтингу стал 20-летний дружковчанин

1 сентября 2017, 15:04 | Спорт | Дружковка 7521

Константин Мусиенко стал лучшим среди сотни спортсменов из 26 стран мира

Сборную Украины по силовому троеборью уже невозможно представить без спортсменов из Дружковки. Благодаря старанию тренера Сергея Федоренко, усердию и целеустремленности его воспитанников, ребята всегда показывают высокие результаты и занимают призовые места.

Победоносный путь юных спортсменов и их тренера подтверждают множество титулов и наград, которые атлеты привозят с престижных соревнований различного уровня.

На чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в конце августа в США (г. Орландо), пальма первенства вновь досталась дружковчанам.

Константин Мусиенко в весовой категории до 83 кг установил мировой рекорд в жиме лежа (275 кг) и, набрав в сумме троеборья 872,5 кг, стал бесспорным лидером и чемпионом мира по пауэрлифтингу среди юниоров 2017 года.

Еще одна воспитанница Сергея Федоренко – Дарья Русаненко – заняла второе место среди девушек и юниорок на чемпионате мира по пауэрлифтингу. В весовой категории до 63 кг, Дарья показала результаты: приседания 197,5 кг - 1 место, жим лёжа 97,5 кг - 3 место, становая тяга 167,5 кг - 1 место. Сумма троеборья - 462,5 кг позволила ей подняться на вторую ступень пьедестала почета.