Через две недели в области дорисуют «Road Map»? | ZI.ua
Акция закончилась

Через две недели в области дорисуют «Road Map»?

1 августа 2017, 17:00 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 3789
Поделиться:
Через две недели в области дорисуют «Road Map»?

Для того, чтобы иметь представление о том, какие объекты социально-культурной сферы и транспортной инфраструктуры на Донетчине нужно построить, реконструировать, модернизировать и отремонтировать, руководство Донецкой облгосадминистрации приняло программу под названием «Road Map» («Дорожная карта»).

Согласно этой стратегии городские, районные, поселковые и сельские головы до 15 августа 2017 года обязаны составить полный перечень объектов с их описанием, предложениями по их приведению в порядок и суммами необходимого финансирования. Точного объема всего этого никто пока не знает, однако, ясно, что речь идет, минимум, о десятках миллиардов гривень.

Таким образом, высвечиваются две главных проблемы: где изыскать такие громадные средства и за какой период их можно освоить? Что касается первого вопроса, то председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский собирается после составления «Road Map» заняться «Road Show», то есть, лично представить проекты зарубежным инвесторам, в том числе, с посещением соответствующих государств.

Как ни странно, но вторую проблему решить столь же сложно, ка и первую. Ведь для того, чтобы освоить, предположим, полученное финансирование, нужно при имеющихся ныне в области проектных и строительных организаций не менее 20 лет. Значит, нужно их искать и задействовать.

И лучше делать это возможно скорее, чтобы «Дорожная карта» долго не оставалась на бумаге, а приобретала реальное воплощение в жизнь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии