Новости Донбасса: Добропольские черлидеры заняли второе командное место на областном | ZI.ua

Черлидеры Доброполья привезли с областного чемпионата 78 наград

28 февраля 2018, 13:20 | Спорт | Доброполье 4485

Открытый чемпионат Донецкой области по черлидингу прошел 24 февраля в Покровске на базе Дворца культуры ПАО ШУ «Покровское».

Черлидеры из Покровска, Дружковки, Павлограда, Днепра, Белицкого и Родинского боролись за право взойти на победный пьедестал. Всего в соревновании приняли участие 150 спортсменок. Областной чемпионат стал отборочным этапом для участия в чемпионате Украины.

Добропольский район представили воспитанницы тренера Яны Шаталовой из Белицкого – команда СК Dance4Life. Борьба за победу была напряженной, а сильные соперники не сдавали позиций. Тем не менее, добропольской команде удалось удержаться в лидерах. Спортсменки возрастом от 3 до 14 лет принесли району 78 наград: 7 золотых медалей, 4 серебряных и 8 бронзовых.

Как стало известно журналистам ZI, по результатам командного зачета спортсменки из Белицкого заняли второе место на областном чемпионате.