Причины падения курса биткоина | ZI.ua
Акция закончилась

Черная пятница биткоина

23 декабря 2017, 09:06 | Бизнес 4812
Поделиться:
Черная пятница биткоина

Наиболее известная на данный момент криптовалюта продается сейчас примерно по 13 тысяч долларов. Что же произошло? Ведь относительно предыдущих показателей курс опустился примерно на 25%.

Недавно руководитель компании Bitcoin.com Э.Ольденбург сказал, что биткоин как торговая валюта не имеет существенных перспектив. Главными недостатками данной криптовалюты является высокий уровень комиссии и невысокая скорость переводов.

Также Ольденбруг заявил, что пропускную способность сети ограничивает размер блока памяти, в котором и хранятся все без исключения записи транзакции. Поэтому биткоин неликвиден и вкладывать в нее довольно рискованно. Сам он продал все биткоины и перешел на Bitcoin Cash.

Правда не факт то, что происходит на рынках, связано непосредственно с этими заявлениями. Ведь Bitcoin Cash также обвалился, причем еще сильнее – на 28%.

UBS сделали заявление, в котором заявили, что биткоин – один из основных спекулятивных проектов современности. Но падение курса также связано не с этим, потому что биткоин представляет собой «пузырь» уже давно, а его курс продолжает расти. Эксперты считают, что причина – в появлении фьючерсов на биткоины на разных площадках в США.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ