Честность и «крепкое словцо» взаимосвязаны?! | ZI.ua
Акция закончилась

Честность и «крепкое словцо» взаимосвязаны?!

23 января 2017, 20:00 | Мир и человек, Досуг 3477
Поделиться:
Честность и «крепкое словцо» взаимосвязаны?!

Психологи провели исследование, согласно результатам которого грубость можно расценивать как проявление честности. Люди, которые используют ненормативную лексику, как считают ученые, лгут гораздо меньше.

Чаще всего ненормативная лексика у обычного человека ассоциируется со злостью. Но при этом специалисты в области психологии в ходе исследований выяснили, что грубость может быть и позитивна. Совместная исследовательская группа специалистов из Голландии, Великобритании, Гонконге и США сделала выводы о том, что ругательства, по сути, являются проявлением честности по отношению к окружающим.

Психологи опросили 276 человек Их просили перечислить ругательства, которые приходится использовать чаще всего, а также выбрать из списка причины, по которым они пользуются ненормативной лексикой. Также ученые провели тестирование правдивости высказывания и сделали вывод о том, что те, у кого список ругательств более длинный, лгут заметно меньше.

Вторую часть исследования проводили через интернет. 75 тысяч пользователей предоставили данные о своей онлайн-переписке, и провели анализ использования грубых выражений в ней.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ