Новости Донбасса: В Мариуполе четверым мужчинам заменили документы из-за смены п | ZI.ua
Акция закончилась

Четверо жителей Мариуполя сменили пол

17 ноября 2017, 20:03 | Мир и человек, Здоровье 4227
Поделиться:
Четверо жителей Мариуполя сменили пол

О том, что в Мариуполе уже четверым мужчинам выдали другие свидетельства о рождении в связи со сменой биологического пола, сообщает сайт Мариуполя 0629.

Первым мужчиной в Мариуполе, подавший заявку на смену документа в 2015 году, стал Владислав, теперь уже женщина по имени Владислава. Смену пола она осуществила в Таиланде. С получением документов возникли трудности, ей пришлось доказывать в суде, что она женщина, сообщают в РАГСе.

сообщили в РАГСе

Операция по смене пола прошла в стране, с которой у нас не подписана Конвенция о сотрудничестве. Просто так выдать новое свидетельство мы не смогли. Гражданке пришлось доказывать свой новый пол в суде. Только после того, как мы получили решение суда, смогли сменить запись в журнале регистрации и выдать новое свидетельство о рождении


Следующие два свидетельства с новыми именами и полом были выданы уже в 2017 году. В этот раз обошлось без суда, процедура стала проще. Поскольку операции по смене пола проходили в Санкт-Петербурге, о чем свидетельствуют заключения от врача. А такие справки Украина признает.

Четвертый такой случай зафиксирован в Приморском районе. Специалист  Приморского РАГСа, отметила, что государством предусмотрено внесение изменений в реестр, на основании чего выдается новое свидетельство о рождении, а затем и паспорт.

Четверо, решившись на радикальные изменения, раньше были мужчинами до 25 лет. Сейчас они подчеркивают тот факт, что они являются женщинами, используя макияж и обувь на каблуке.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии