В Святогорске убирали берег р. Северский Донец | ZI.ua
Акция закончилась

«Чистый берег Донца»: профессиональный праздник специалисты водного хозяйства отметили уборкой

5 июня 2018, 20:40 | Инициатива | Славянск 3771
Поделиться:
«Чистый берег Донца»: профессиональный праздник специалисты водного хозяйства отметили уборкой

Ежегодно в первое воскресенье июня в Украине чествуют работников водного хозяйства Украины. Коллектив Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов в этот день провел акцию «Чистый берег Донца» и убрал левый берег реки в пределах Святогорска.

Всего на берегу Северского Донца было собрано около 70 пакетов с бытовым мусором: стеклянные и пластиковые бутылки, разномастные обертки, одноразовая посуда – остатки пребывания на природе отдыхающих. 

Одновременно с этим к Международному дню защиты детей для юных поклонников природы руководством НПП «Святые Горы» был организован конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую родной край». Дети с энтузиазмом рисовали мелом не только деревья и цветы, солнышко в мирном небе и беззаботных животных, но и пытались вложить в рисунок свою любовь к природе и Украины. Наградой за старания стали дипломы от Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов, яркие информационные материалы от Национального природного парка «Святые Горы» и сладости каждому ребенку от общественной организации «Северский Донец – возрождение».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии