Новости Константиновки: стоимость пакета документов на приватизацию не повысилас | ZI.ua
Акция закончилась

Члены Константиновского исполкома не поверили специалистам «СЕЗ»

21 июня 2018, 17:49 | ЖКХ | Константиновка 4563
Поделиться:
Члены Константиновского исполкома не поверили специалистам «СЕЗ»

Вчера, 20 июня, на заседании исполкома горсовета к его членам обратилась заместитель директора СЕЗ (службы единого заказчика) Наталья Клочко. Наталья Валерьевна зачитала проект решения о повышении стоимости услуг по приватизации квартир. Действующая калькуляция в сумме 139 гривень принята в 2016 году.

За это время повысился более чем в два раз размер минималки, увеличились расходы на электроэнергию, подорожали канцтовары. Поэтому теперь при приватизации квартиры за пакет документов надо заплатить 419 гривень.

Члены исполкома внимательно изучили стоимость увеличившихся расходов предприятия и пришли к выводу, что расчеты специалистов службы единого заказчика завышены. В городе еще 10 процентов не приватизированных квартир.

Проживающие в них граждане в большинстве своем люди малообеспеченные. И если они за 139 гривень не сделали государственную квартиру собственной, то за 419 и вовсе не смогут. Поэтому чиновники решили, что расчеты проверят специалисты отдела экономики исполкома, коммунального управления, и уже после проверки вынесут проект решения на рассмотрение членов исполкома в следующем месяце.

Также мы писали о том, сколько летних субсидий уже назначили в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии