ЧП в Николаеве: мать с ребенком чуть не оказались в люке | ZI.ua
Акция закончилась

ЧП в Николаеве: мать с ребенком чуть не оказались в люке

22 сентября 2017, 11:42 | Происшествия 2883
Поделиться:
ЧП в Николаеве: мать с ребенком чуть не оказались в люке

На территории Николаева чрезвычайно актуальной остается проблема открытых люков.


Особенную опасность они таят для детей. Например, недавно девушка, которая едва не провалилась в открытый люк, обратилась на специализированную линию городского совета с просьбой о помощи, но так ничего и не было сделано, а через неделю там вообще перестали брать трубку.

Неприкрытые канализационные люки можно увидеть в Николаеве везде: на тротуарах, возле школ, детских садов, в парках и на детских площадках. Последнее опасно вдвойне, так как именно дети чаще всего проваливаются в люки.

Такая ситуация произошла в начале месяца в микрорайоне «намыв» во дворе жилого дома. Молодая мама с ребенком шла на детскую площадку. По словам женщины в определенный момент земля просто ушла у нее из-под ног. Оказалось, что она наступила на люк, который был накрыт полуразбитой бетонной крышкой. А малыш залез на крышку и стал танцевать. К счастью, местные жители успели подхватить ребенка и вытащить женщину. Но в следующий раз все может окончиться трагичнее. Местные власти обещали помочь, но так ничего и не сделали.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии