Кто главный пожиратель электричества в доме | ZI.ua
Акция закончилась

Что больше всего потребляет энергию в доме

25 декабря 2017, 22:02 | ЖКХ 5244
Поделиться:
Что больше всего потребляет энергию в доме

Специалисты установили, что больше всего энергии в доме потребляют как раз те приборы, о которых меньше всего думаешь. К ним относятся, например , цифровые видеонаблюдатели, ресиверы для кабеля или спутника. Удивительно, но эти маленькие коробочки могут закачать больше электричества, чем крупный холодильник.

Американские ученые пришли к выводу, что примерно 160 млн. видеорегистраторов, которые устанавливаются в компании, требуют примерно 3 миллиарда долларов за год. То есть их потребляемая мощность эквивалентна трем 500 МВт угольным электростанциям. Это больше, чем необходимо на год для штата Мэриленд.

Проблема в том, что примерно 2/3 данной энергии устройства тянут в тот момент, когда они выключены. Оказалось, что эти приборы никогда не отключаются полностью. Даже если подсветка погасла, они потребляют примерно 90% от того, что и обычно. Следовательно, HD DVR в выключенном состоянии потребляет больше электроэнергии, чем телевизор во включенном.

На данный момент ведется разработка EPA Energy Star, которая существенно поможет уменьшить потребление энергии. Правда, единственный способ решить проблему радикально — это использовать удлинитель, который вы просто отключаете от сети.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии