Польза и вред от приема душа | ZI.ua
Акция закончилась

Что будет, если не принимать душ

17 октября 2017, 20:33 | Мир и человек, Здоровье 4065
Поделиться:
Что будет, если не принимать душ

Сегодня в интернете очень часто встречается мнение о том, что частое мытье вредит здоровью. Но на самом деле вреда от отказа от гигиенических процедур значительно больше, чем пользы. Почему?

1. Кожа будет повреждаться сильнее. На теле начнут появляться прыщи или раздражение. Также недостаточное соблюдение гигиенических норм может привести к возникновению экземы.

2. Можно получить кожную инфекцию. Ведь чем дольше человек не моется, тем активнее на коже размножаются бактерии и грибки. Также следует понимать, что кожа полностью покрыта микроранами и микротрещинами. По этой причине, если долго не мыться, можно заболеть серьезным инфекционным заболеванием.

3. Без мытья поры кожи закупориваются и кожа перестает «дышать». Поэтому, если вы носите синтетическую одежду, особенно летом, то лучше всего или носить с собой сменную одежду, или хотя бы периодически протирать кожу влажными салфетками.

4. Не стоит забывать о неприятном запахе.

5. Если пропускать душ, у вас начнутся проблемы и с волосами. Ведь голову стоит мыть не реже, чем два раза в неделю. К тому же, волосы тоже имеют свойство пахнуть, и не всегда приятно.

Но и мыться по десять раз на день тоже не стоит. Ведь баланс кожи легко нарушить, что приведет к шелушению и чрезмерной сухости кожи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии