Ученые показали, что будет, если океан утечет в Марианскую впадину | ZI.ua
Акция закончилась

Что будет, если вода уйдет в Марианскую впадину

20 декабря 2017, 22:44 | Мир и человек, Досуг 3900
Поделиться:
Что будет, если вода уйдет в Марианскую впадину

Недавно в сети было опубликовано видео, на котором ученые решили дать ответ на вопрос о том, что произойдет, если в Марианской впадине появится дыра. В ролике показано примерно 3 млн лет, за которые поверхность планеты существенно изменится. Правда, следует отметить, что, согласно результатам последних исследований, за прошлый век океан стал больше и продолжит увеличиваться.

Правда, предположение о том, что произойдёт с поверхностью планеты, если исчезнет океан, достаточно любопытно. В ходе изучения особенностей ресурсов планеты и рельефа, ученые смогли обозначить географию земной коры в будущем.

Таким образом, если сделать предположение о том, что в Марианской впадине появится 10-метровая дыра, в которую будет постепенно утекать весь Мировой океан. Примерно через 3 млн лет планета будет выглядеть совершенно по-другому.

Сейчас видео уже набрало примерно десять тысяч просмотров. Его смотрят как просто заинтересованные люди, так и ученые, которые теперь смогут предвидеть довольно интересные вполне реальные события.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии