Служба в ВСУ не пользуется популярностью у призывников | ZI.ua
Акция закончилась

Что будут делать с теми, кто откажется служить в ВСУ

13 декабря 2017, 16:07 | Официально 4827
Поделиться:
Что будут делать с теми, кто откажется служить в ВСУ

Вот и завершился осенний призыв на срочную службу в Вооруженные Силы Украины 2017 года. В общей сложности в военкоматы в назначенные дни не явились 70 процентов юношей призывного возраста, которым были направлены повестки. Об этом сообщает пресс-центр Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Сообщается, что из всех неявившихся в военкоматы молодых людей — третья часть уже находится в розыске. С остальными тоже проблем немало. В соответствии с новым законодательством представители военкоматов могут вручать повестки где угодно. А за уклонение от службы грозит уголовная ответственность и лишение свободы до трех лет.

В общей сложности армейские ряды пополнили 12 тысяч 460 молодых людей. Из них в войсках и подразделениях ВСУ будут служить 8 тысяч 360 человек, в Национальной гвардии 3,5 тысячи ребят, в Государственной специальной службе транспорта 600 призывников.

Отмечается также, что комплектование частей и подразделений прошло без сбоев и задержек. Призывники достойно прошли тесты на психологическое состояние здоровья, образование и другие критерии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии