Что чаще всего воруют в супермаркетах Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Что чаще всего воруют в супермаркетах Константиновки

9 марта 2017, 12:04 | Криминал | Константиновка 4866
Поделиться:
Что чаще всего воруют в супермаркетах Константиновки

В одном из магазинов популярной торговой сети супермаркетов злоумышленники похитили продукты питания – несколько плиток шоколада, дорогой коньяк и баночку красной икры.

Всего любители вкусной еды, которым удалось незаметно пройти мимо турникета и кассы, не оплатили две тысячи гривень.

Помощь охранникам в поимке преступников оказал находившийся неподалеку от места происшествия участковый – офицер полиции. Поэтому через несколько часов людей, посягнувших на чужое имущество, задержали. Правда, не все продукты удалось возвратить магазину, их воры успели съесть.

Как отмечают правоохранители, популярными продуктами среди нечистых на руку посетителей супермаркетов являются копченая колбаса, кофе, элитный алкоголь, красная икра, шоколад. Все, что присмотрели, воры стараются надежно скрыть в рукавах курток, в карманах брюк, капюшонах и широких поясах.

Иногда, набрав полную сумку товара, лжепокупатели уверенно проходят через турникет и утверждают, что приобрели его в другом месте.

Чаще всего, по наблюдениям следователей полиции, такими людьми руководит не тяжелое материальное положение, а возможность попробовать собственные силы. Адреналин и уверенность в себе появляются, когда маневр удается, и преступник свободно покидает с награбленным добром место преступления.

Однако сегодня раскрыть их помогают камеры видеонаблюдения, установленные в каждом магазине. Поэтому злоумышленников легко и быстро разыскивают. Так, в Константиновке с начала года раскрыто 25 фактов воровства изысканной пищи из супермаркетов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии