Когда при подаче искового заявления не платится судебный сбор | ZI.ua
Акция закончилась

Что делать, если вам на голову упала сосулька

23 марта 2018, 11:23 | ЖКХ 4170
Поделиться:
Что делать, если вам на голову упала сосулька

Нынешняя, часто меняющаяся погода, «развесила» на крышах домов огромные сосульки. Когда днем температура воздуха поднимается до плюсовой, опасность того, что эта небольшая, но острая глыба льда, может свалиться кому-то на голову, реальна.

Убирать сосульки должны коммунальщики, но мыслимо ли сбить их с нескольких сотен многоэтажек? Жительница дома № 25 по Б. Хмельницкого Марина сама сбивает сосульки шваброй с балкона верхнего этажа. При этом она просит мужа постоять на тротуаре и действовать, как герой фильма «Джельтенмены удачи».

Как рассказала журналисту ZI главный инженер Константиновской «СЕЗ» Татьяна Щелкунова, на домах коммунальщики развесили объявления с просьбой к жильцам обходить опасные места. Люди, в основном, так и делают, ведь всегда есть возможность не проходить прямо под крышей дома.

Но, если вдруг такое случится, и сосулька, упав на человека, нанесет ему травмы, то, естественно, надо сразу обращаться в больницу. И там взять справку о том, что стало причиной травмы, а затраты на лечение надо взыскать с виновных.

В данном случае с коммунальщиков. Начальник юридического отдела Константиновского горсовета Анастасия Боева подчеркнула, что все вопросы, требующие взыскания ущерба, решаются в судебном порядке.

Судья-спикер Константиновского суда Ольга Лемищенко объяснила, что, согласно закону о судебном сборе, подавая такой иск, судебные издержки платить не надо. А куда обращаться, если в вашем дворе не чистят снег, читайте здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии