Что нужно знать, когда идешь на собеседование | ZI.ua
Акция закончилась

Что должно насторожить соискателя при собеседовании

23 апреля 2017, 19:06 | Бизнес 3657
Поделиться:
Что должно насторожить соискателя при собеседовании

При поиске новой работы мы, в первую очередь, должны обратить внимание на некоторые очевидные вещи, такие как размер зарплаты, наличие социального пакета, возможность официального оформления и так далее.

Даже несмотря на все бонусы, может случиться так, что должность мечты окажется настоящим кошмаром из-за нездоровой обстановки в коллективе или неадекватного начальства.

Существует несколько сигналов, которые должны насторожить соискателя:

1. В компании очень много новичков. Если это не новая компания, то это должно вас насторожить. Значит, что здесь значительная текучка кадров.

2. Начальник ругает сотрудников при Вас. Это говорит о том, что он не имеет понятия о профессиональной этике и, устроившись в компанию, Вы можете оказаться в такой ситуации.

3. Неточное описание Ваших должностных обязанностей. В этом случае, с высокой вероятностью, потенциальный работодатель не совсем понимает сам, чего он от Вас хочет.

4. На собеседовании очень хвалят компанию. Если Вас очень активно пытаются заманить на работу, то этом может означать, что в компании нехватка кадров.

5. Вакансия месяцами висит на сайтах. Это говорит о том, что зарплата не отвечает требованиям к кандидату.

6. Нечеткие карьерные перспективы. Если Вам не могут ответить, какие у Вас перспективы через пять лет работы в компании, то это повод насторожиться.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии