Что мешает нам достичь своей цели | ZI.ua
Акция закончилась

Что мешает нам достичь своей цели

10 июля 2017, 12:58 | Мир и человек, Досуг 2559
Поделиться:
Что мешает нам достичь своей цели

Наш мозг – достаточно мощное орудие. И зная, как управлять его реакциями, можно решить огромное количество проблем. Но наш мозг может сам генерировать проблемы и мы должны понимать, как их победить.

Первый барьер, который выставляет наш мозг – это сомнения в себе. У человека может быть низкая самооценка, нехватка веры в собственные силы, определенное чувство незащищенности и много других реакций. Человек боится и становится уязвимым. Следовательно, его внимание переключается с достижения своих целей на самозащиту и оказывается в тупике. Человек не пробует новое, не общается с людьми, старается не привлекать к себе внимания и ничего не меняет в жизни.

Вторым барьером является прокрастинация. Ни в коем случае не стоит откладывать никакие дела на потом. Ведь в основе любого успеха лежит действие, без него нельзя получить желаемое. Любая прокрастинация приводит к задержкам, что, в свою очередь, негативно сказывается на карьере.

Третьим барьером является многозадачность. Раньше нам казалось, что делать сразу несколько дел – обязательный атрибут успешных людей. Но рано или поздно станут видны серьезные побочные эффекты. Человек не может сосредоточиться, в результате дело не доходит до конца. А человек ощущает беспокойство, усталость и постоянную спешку.

Негибкость мышления становится четвертым препятствием. Не стоит путать упорство и твердую позицию. Следование плану – это проявление настойчивости, а вот не исправлять свои ошибки – уже проявление негибкости.

Пятая проблема заключается в перфекциогнизме. Стремление к совершенству – это хорошо. Но если все время пытаться что-то исправлять, то у нее не будет конца.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии