Что интересного можно посмотреть в Германии и какие выставки следует посетить | ZI.ua
Акция закончилась

Что можно посмотреть в музеях Германии

5 января 2018, 08:28 | Мир и человек, Досуг 2910
Поделиться:
Что можно посмотреть в музеях Германии

В музеях Германии в будущем году пройдет огромное количество выставок, многие из которых довольно яркие и своеобразные.

1. Выставка, посвященная немецкой бережливости будет проходить в Берлине в Историческом музее. На ней вы сможете узнать о том, почему у немцев возникла такая черта и как она проявляется в немецком национальном характере.

2. Выставка, посвященная мясу будет проходить в Старом музее на Музейном острове в Берлине. Там туристы смогут узнать, кто первым придумал есть мясо, какую роль ему отводили в обрядах и жертвоприношениях и многое другое.

3. В Музее Барберини в Потсдаме проведут выставку Гердарда Рихтера, самого дорогого художника современности. В экспозиции будут проиллюстрированы наиболее значимые этапы творческого развития мастера.

4. Выставка работ Лотте Лазерштайн пройдет во Франкфурте на Майне. Этот автор принадлежит к художникам времен расцвета Веймарской республиики. Имя художницы было забыто после того, как ей пришлось бежать из страны во времена нацизма. Сейчас ее работы возвращаются к зрителю.

5. Выставку, посвященную немецким кутюрье, проведут в Мюнхене. Ведь, не смотря на то, что столицей мировой моды является Париж, последние полвека немецкие дизайнеры все активнее заявляют о себе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии