Что надо знать, чтобы ремонт не стал бесконечностью?! | ZI.ua
Акция закончилась

Что надо знать, чтобы ремонт не стал бесконечностью?!

22 ноября 2016, 19:07 | Мир и человек, Досуг 2781
Поделиться:
Что надо знать, чтобы ремонт не стал бесконечностью?!
Ремонт в квартире

Чтобы ремонт не превратился в бесконечный процесс, специалисты рекомендуют составить четкий план действий и не отходить от него.

Если ремонт необходимо провести в новой квартире, то нужно обратить внимание на усадку дома. Как правило, усадка происходит в течение двух лет после окончания строительства. В таком случае лучше не делать капитальный ремонт, а ограничиться косметическим.

Эксперты рекомендуют заменить окна в квартире, даже если это новая квартира. В новостроях застройщики часто экономят на материалах, поэтому рациональнее подобрать хорошие теплоизолирующие окна. Можно также дополнительно установить шумоизоляцию стен и потолков, пока строение новое.

Рекомендую обратить внимание на радиаторы, их установку и закрепление. Если качество радиаторов не устраивает, то лучше провести замену до начала ремонта.

Необходимо позаботиться о месте положения кондиционера. Часто в новых постройках застройщики разрешают устанавливать кондиционеры в определенных местах, так как конденсат должен стекать в канализацию.

Также важно определить места расположения розеток. Необходимо обозначить рабочие зоны и установить там розетки. Эксперты утверждают, что большое количество розеток не нужно.

Кроме того, до начала ремонта желательно провести установку счетчиков на коммуникации.

Эксперты советуют, чтобы сэкономить деньги, можно скооперироваться с соседями, если они тоже затеяли ремонт, и приобрести стройматериалы по выгодной цене.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии