Советы бывалых: Как не потерять деньги с банковской карты | ZI.ua
Акция закончилась

Что не следует делать с банковской картой

8 июня 2017, 18:06 | Криминал | Константиновка 3687
Поделиться:
Что не следует делать с банковской картой

Среди наиболее распространенных видов преступлений по-прежнему ведущее место занимает мошенничество. С начала года в Константиновке таких фактов было 35, из них половина связана с операциями по банковским картам. 

Таких преступлений не становится меньше, горожане по-прежнему диктуют по телефону незнакомым и неизвестным людям, то, что нужно хранить в секрете. Номера карт, лицевые счета и коды. Как правило, после этого на банковских картах ни остается ни копейки. Злоумышленник забирают все – и зарплату, и кредиты.

- Раскрывать такие преступления сложно, - комментирует ситуацию заместитель начальника Константиновского отделения полиции Артем Кузнецов. – Так как в основном лица их совершающие находятся в местах лишения свободы на временно оккупированных территориях.

Артем Сергеевич поделился секретом, как не потерять сбережения и не попасть на удочку тех, кто незримо за ними охотится. Если вам звонят или присылают СМС-сообщения «работники банков», «служба охраны банков» или кто-то еще из банков – просто молчите и не отвечайте, наберите в рот воды.

Ни в коем случае не предоставляйте конфиденциальную информацию, касающуюся номеров карт, кодов потупивших СМС, лицевых счетов. В основном этим интересуются мошенники. И благодаря вашей информации с ваших же электронных счетов снимают деньги.

Если возникли вопросы по поводу блокировки или увеличения лимита по кредиту – обращайтесь непосредственно в банковские учреждения, клиентами которых являетесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии