Перевод часов: Чтобы «зимнее время» не навредило | ZI.ua
Акция закончилась

Что нельзя делать до и после перевода часов

27 октября 2017, 22:03 | Мир и человек, Здоровье 4320
Поделиться:
Что нельзя делать до и после перевода часов

Как мы уже сообщали, в ночь с субботы на воскресенье 29 октября стрелки часов нужно будет перевести на «зимнее» время, то есть на час назад. И если подобные переходы «во времени» мы воспринимаем как само собой разумеющееся, то нашему организму еще предстоит привыкнуть к новому часовому режиму.

Медики на сей счет дают конкретные полезные советы. И объясняют, как ускорить адаптацию к новым временным условиям.

В первую очередь две недели после перевода стрелок, нужно строго контролировать рацион питания. Врачи рекомендуют исключить алкоголь на этот период. Поскольку содержащийся в нем этанол отрицательно влияет на сон и нервную систему. Не отдохнув, как положено ночью, мы теряем работоспособность, и чувствуем усталость даже утром.

Стоит воздержаться от употребления копченых колбас и мяса. При новом режиме организму гораздо сложнее переваривать пищу, тем более такую тяжелую для желудка.

Нужно отказаться и от жареного. Такие блюда как картошка-фри, жареные крылышки и стейки содержат канцероген. Это яд для организма, который в результате перевода часов и так находится в состоянии стресса.

Среди полезных процедур, которые облегчат адаптацию к зимнему времени, врачи выделили три. Это контрастный душ по утрам, ежедневное употребление кефира и гимнастика перед сном.

Также советуем прочитать материал Как сделать перевод часов менее значимым для организма


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии