Новости Константиновки: В детской больнице вновь есть брошенные малыши | ZI.ua
Акция закончилась

Что нужно брошенным малышам из детской больницы в Константиновке

21 марта 2018, 11:30 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 7584
Поделиться:
Что нужно брошенным малышам из детской больницы в Константиновке

Всякий раз при подготовке материалов в рубрику «Адреса для милосердия» мы рассказываем о детях или семьях, которым нужна помощь неравнодушных граждан. Вот и сегодня от начальника городской службы по делам детей Ирины Полохливец мы узнали, что в соматическом отделении детской больницы есть двое малышей.

Их родители пока не лишены своих прав (это длительная процедура). И усыновлять или оформлять опеку над ними пока нельзя. А вот помочь можно. О том, что нужно девочке (2,5 года) и шестимесячному мальчику, журналисту ZI рассказала заведующая отделением Валентина Савенко:

- На сегодня у наших маленьких подопечных есть и памперсы, и детское питание. Ползунков, распашонок и кофточек с костюмчиками тоже хватает. Все это нам привезли в достаточном количестве девушки из Арт-группы «Светлячки» (руководитель Сира Арутюнян- Бозоян).

Группа давно занимается благотворительностью, проводит разные мероприятия и помогает всем, кто в этом нуждается. Теперь вот в детскую больницу много вещей привезли.

Но, как отметила Валентина Михайловна, дети находятся в больнице, а, значит, болеют. А денег на лекарства не хватает. Но если малышам из нормальных семей таблетки, микстуру и другие медицинские препараты покупают родители, то родители этих детей даже не проведывают ни сынишку, ни дочь.

Вот мы и обращаемся к неравнодушным горожанам и жителям района. Тому, кто захочет помочь малышам, нужно узнать, какие лекарства им нужны на момент обращения. И мальчик, и девочка находятся в палате на третьем этаже здания детской больницы. Телефон для справок: 2-62-38. Спросить Валентину Михайловну.

А о том. как заключить договор с семейным врачом, читайте здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии