Что нужно обсудить перед тем, как начать жить вместе | ZI.ua
Акция закончилась

Что нужно обсудить перед тем, как начать жить вместе

18 марта 2017, 19:02 | Мир и человек, Досуг 5433
Поделиться:
Что нужно обсудить перед тем, как начать жить вместе

Если вы хотите спокойных семейных отношений, то следует честно говорить с партнером о том, как вы представляете себе вашу совместную жизнь.

Существует ряд вопросов, которые обязательно следует обсудить до того, как вы разделите домашний очаг. И не думайте, что это можно решить за один вечер. Процесс обсуждения может затянуться очень надолго.

Первый вопрос: планируете ли вы вести хозяйство самостоятельно или наймете помощницу. У нас это делают нечасто, поэтому следует узнать, сколько это стоит. Есть вероятность, что ваше свободное время будет стоить дороже.

Второй воопрос: как вы поделите остальные домашние обязанности. Ведь кроме уборки существует еще ряд дел, таких как стирка, глажка, мытье посуды. Даже мусор нужно кому-то выносить. Распределите обязанности исходя из того, кому что нравится, а по остальному установите график.

Третий вопрос: меню. Обязательно обсудите, у кого какие предпочтения в еде. Возможно, кому-то необходима специальная диета.

Четвертый вопрос: кто первый идет утром в ванную. Казалось бы пустяк, но если вы идете на работу одновременно, то это может стать причиной частых конфликтов.

Пятый вопрос: следует ли менять обстановку в квартире? Если да, то кто будет выбирать дизайн и заниматься покупкой материала? Какие вещи для вас обязательны?

Шестой вопрос: как часто вы будете проводить время не вместе? Ведь есть те, кто не хочет расставаться ни на минуту и те, кому критично необходимо личное пространство и время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии